Творите добро и относитесь друг к другу с добром

В этом учебном году 11 класс выпускной. И у них особое настроение по этому поводу. Хотя  погода пасмурная, на душе у них радостно и празднично. В классе особенно красиво: они его украсили мы провели классный час. Так как 2008 год объявлен Президентом  республики Годом добрых дел, соответственно и беседовали мы на эту тему.

Доброта зарождается в людях в детстве. Такие качества, как человечность, внимательность, сочувствие проявляются в труде, в заботе о людях, животных и  окружающем мире.

Состоялся диспут по поводу этих качеств. Ребята высказали свое мнение о такой черте характера, как доброта, миропонимание, взаимопомощь. После этого ребята  начали рассказывать о своих добрых делах и поступках, совершенных  ими за время летних каникул. Никифоров Эдик поделился, что все время помогал бабушке и дедушке по хозяйству: носил воду, колол дрова, косил сено. Диана Сыраева оказывала помощь, присматривая за сестренкой и племянником. Каждый из учеников  11в класса совершил полезное и доброе, и очень рада за своих учеников классная руководительница Афки Светлана Ивановна.

И мы надеемся, что в наш непростой век доброта будет всегда цениться. Так что творите добро и относитесь друг к другу с добром.

02 сентября 2008