Машинно-тракторный парк сельскохозяйственных предприятий Комсомольского района обновляется и пополняется

Машинно-тракторный  парк сельскохозяйственных  предприятий Комсомольского района  обновляется  и  пополняется  ежемесячно. Всего  с  начала  года по  району  приобретено техники  на сумму 107011 тыс. рублей, в  т.ч.  за счет инвестиционных кредитов  - на сумму 93489 тыс. рублей, за счет  собственных  средств - 12348 тыс. рублей, в счет лизинга - на сумму 1174 тыс.рублей.

Только  в  августе  в  ООО "Агрофирма "Слава картофелю" и СХПК "Рассвет"  закуплены  картофелеуборочные  комбайны (пр-ва "Колнаг"), в  ООО "Агрофирма "Восход" - зерноуборочный комбайн КЗС-7-24 "Полесье", в  колхозе "Урожай" - трактор "Кейс - PUMA 180". В  ООО "Агрофирма "Слава картофелю"  также  приобретен за  последний  месяц очиститель вороха ОВС-25.

03 сентября 2008