Пробег памяти космонавта-3 Андрияна Николаева пройдет в Комсомольском районе

Сегодня, 4 сентября, в Чувашии стартуют мероприятия, посвященные 79-летию со дня рождения легендарного покорителя космоса, дважды Героя СССР, Почетного гражданина Чувашии Андрияна Николаева.

Так, с  4 по 6 сентября состоится традиционный V Республиканский легкоатлетический пробег памяти А.Г.Николаева, который  будет  проходить в течение трех дней. Одновременно пробег стартует в пяти населенных пунктах - в городах Алатырь, Ядрин, в селах Шемурша, Яльчики и Порецкое.

Сегодня, 4 сентября, в  14.00  батыревцы  передадут  эстафетную  палочку  спортсменам Комсомольского района. А 5 сентября  эстафету  примут  жители Канашского района.  Финишируют команды 6 сентября у шоршелского Музея космонавтики. В пробеге примут участие школьники,  ветераны спорта и любители оздоровительного бега.

04 сентября 2008