08:30 К 70-летию со дня образования Комсомольского района состоится смотр-конкурс художественной самодеятельности

В рамках марафона культурных мероприятий, посвященных 70-летию образования Комсомольского района Чувашской Республики, а также в целях дальнейшего сохранения и приумножения национального культурного наследия населения, проживающего в районе, привлечения трудовых коллективов к различным видам творческой деятельности, совершенствования нравственного и эстетического воспитания населения, улучшения межличностных связей в коллективах проводится смотр-конкурс художественной самодеятельности района.

Основными задачами смотра-конкурса являются: создание и выявление новых творческих коллективов и талантливых исполнителей; расширение творческих контактов между коллективами и исполнителями, активизация концертной деятельности; дальнейшее повышение уровня художественного творчества и улучшение работы коллективов художественной самодеятельности; всестороннее развитие и поддержка творческих коллективов сельских поселений.

В смотре-конкурсе примут участие коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители учреждений, организаций, предприятий, сельских поселений по всем жанрам.

Смотр-конкурс проводится в муниципальном межпоселенческом культурно-досуговом центре «Комсомольское» согласно графику. Первые  выступления  состоятся 16 октября 2008 года, а  завершится  смотр-конкурс  7 мая 2009 года. Выступлению коллектива художественной самодеятельности предшествует краткий отчет глав сельских поселений, руководителей предприятий, организаций, учреждений на 8-10 минут, продолжительность концерта 50-60 минут, начало в 18.30 мин.

Основные критерии оценки выступлений: художественный и профессиональный уровень представленной программы; исполнительское мастерство и артистизм художественного коллектива; сценическая культура.

Победители смотра-конкурса определяются жюри, лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители смотра-конкурса награждаются дипломами и специальными призами районного оргкомитета и будут отобраны для выступления на торжественном собрании в честь юбилея района и  на районном празднике песни, труда и спорта "Акатуй".

05 сентября 2008