Эстафета V Республиканского легкоатлетического пробега памяти летчика-космонавта А.Г.Николаева спортсменами Комсомольского района передана Канашскому району

Эстафета  V Республиканского легкоатлетического пробега памяти летчика-космонавта А.Г.Николаева спортсменами Комсомольского района передана Канашскому району

4 сентября т.г. в Чувашии стартовал V Республиканский легкоатлетический пробег памяти летчика-космонавта, дважды Героя СССР, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Николаева.

В этот же день в 14 часов любители бега Комсомольского района приняли эстафету пробега на границе Батыревского района. На границе двух районов был организован небольшой митинг и концерт художественной самодеятельности культработников двух районов. После чего первыми на территории Комсомольского района понесли эстафету спортсмены МОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ», далее эстафету подхватили учащиеся МОУ «Полевояушская СОШ», МОУ «Нюргечинская СОШ», МОУ «Полевошептаховская СОШ».

Сегодня, 5 сентября, пробег начался с митинга у МОУ «Комсомольская СОШ №1», эстафету продолжили учащиеся этой же школы. В 10 часов делегация Комсомольского района передала эстафету спортсменам Канашского района.

6 сентября в 14 часов все  пять маршрутов, объединившись, финишируют на родине знаменитого космонавта в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района.

05 сентября 2008