Вопросы подготовки к новому отопительному сезону и благоустройства населенных пунктов района - главные на повестке дня

Сегодня, 8  сентября, глава Комсомольского района Геннадий Волков  провел  еженедельную  планерку  с  начальниками  отделов  администрации района, главами  сельских  поселений, руководителями  структурных  подразделений федеральных  и  республиканских  служб.

На  планерке  подведены  итоги прошедшей  недели  и  намечены  задачи на  ближайшее  время.  Особое  внимание   было  уделено вопросам  подготовки  к  новому  отопительному  сезону и  благоустройства  населенных  пунктов.

Главный  врач МУЗ "Комсомольская ЦРБ"  Маргарита Федорова  остановилась  на  эпидемиологогической  обстановке в районе,  которая, благо,  остается  относительно стабильной. На  прошлой  неделе по сертификату Министерства  здравоохранения и  социального развития  Чувашской Республики установлен  прикроватный  монитор для  реанимационного  отделения, что  поможет  значительно  улучшить  качество  лечения  и  обслуживания больных.

О  модернизации сельских  учреждений культуры  в  районе  речь  затронул  начальник  отдела  культуры  администрации района Василий Васильев. Василий  Софронович  также остановился  на  ходе  подготовки  к  торжественным мероприятиям, посвященным  70-летию  со  дня  образования  района. Необходимо отметить, что главное торжество  по  случаю юбилея  района состоится  27 февраля 2009 года  в ММКДЦ "Комсомольское".

"Минувшая  неделя  оказалась  благоприятной  для  укрепления материально-технической  базы  школ района," - подчеркнул начальник отдела образования администрации района Николай Максимов. Так, две  школы (Урмаевская и  Полевояушская средние школы)  получили школьные автобусы, в  район  поступили  еще 60  компьютеров  на 10 школ, все  первоклассники (а  их  в  этом  учебном году - 290) обеспечены  новой  школьной  мебелью. Также  завершено  строительство гаражей  в  Чурачикской  и  Полевошептаховской  средних  школах, начаты работы  по  проведению  теплотрассы  в  детсад "Колобок" (д. Полевые Яуши).

Об  обстановке  по  уборке  урожая доложил заместитель главы администрации района -   начальник отдела  сельского хозяйства Георгий Киргизов. В  районе  завершается уборка зерновых  и  зернобобовых  культур. На  сегодняшний  день  из  30-и  сельхозпредприятий  района  завершили  работы  21 хозяйство, убран  урожай  с  98% га  площадей.  Полным  ходом  идут  работы  по  уборке "второго  хлеба".

Заместитель главы  администрации района - начальник отдела  капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Борис Каринкин заакцентировал  внимание  всех  на  подготовке к новому  отопительному  сезону.

08 сентября 2008