Прошел семинар школьных библиотекарей района

В  условиях  реструктуризации школ, при существовании конкуренции, каждая  школа должна привлекать читателей. Перед школой ставится задача повышения  качества образования. Сегодня, 10 сентября, на  базе  МОУ "Комсомольская СОШ №2" состоялся семинар  школьных  библиотекарей района. На  семинаре обсуждены  задачи на  новый учебный год, намечены  планы  по  планированию  и  отчетности в  библиотеке.

Главным  на семинаре стал  и  вопрос обеспечения  общеобразовательных учреждений учебной литературой. В новом  учебном году школы района укомплектованы учебной литературой на  89%. К началу 2008-2009 учебного года в район поступило большое количество новой учебно-методической литературы по всем предметам школьной программы: учебники и учебные пособия, дидактические и справочные материалы,  учебно-наглядные пособия, тематические иллюстрированные словари, энциклопедии для школьников (для средних школ),   программно-методические материалы для учителей. Вся литература соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов среднего (полного) общего образования.

10 сентября 2008