Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района 10 сентября 2008 года были рассмотрены 1 копия приговора Комсомольского районного суда, 2 постановления судьи Комсомольского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении несовершеннолетних.

В ходе работы на профилактический учет комиссии были поставлены 2  несовершеннолетних. Представители школы и родители,  присутствовавшие на заседании, охарактеризовали подростков положительно, ранее преступления и правонарушения не совершали. Условия для проживания и учебы детей имеются, отрицательного воздействия в семье  нет. Несовершеннолетние вину свою признали. Согласно Закону Чувашской Республики от 05.10.2007г. №61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» подросткам будут назначены общественные воспитатели.

Кроме того, приняты следующие дополнительные решения:

- направить сообщения по месту учебы несовершеннолетних – 2;

- дать согласие об исключении  несовершеннолетнего из образовательного учреждения.

10 сентября 2008