В республике объявлен конкурс «Лучший предприниматель Чувашии» 2008 года

В республике объявлен конкурс «Лучший предприниматель Чувашии» 2008 года, который проводится с целью формирования положительного имиджа предпринимательской деятельности; утверждения социальной значимости и важности предпринимателя для общественно-экономических отношений; формирования и укрепления норм предпринимательской этики; расширения и обобщения опыта предпринимательской деятельности в Чувашской Республике.

Организаторами конкурса являются Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики совместно с органами местного самоуправления Чувашской Республики и общественными объединениями предпринимателей; автономная некоммерческая организация «Компетенция».

Конкурс проводится по номинациям: «Лучшее малое предприятие года», «Лучшее среднее предприятие года», «Лучший предприниматель года», «Лучшая идея года», «Лучшая социально-ответственная компания года», «Лучший сельхозтоваропроизводитель года».

К участию в конкурсе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства -  потребительские кооперативы, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, соответствующие условиям, определенным законодательством Российской Федерации в сфере развития малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Чувашской Республике.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап: с 1 сентября по 1 ноября 2008 года – конкурсный отбор участников конкурса «Лучший предприниматель» 2008 года по согласованию проводится органами местного самоуправления.

2 этап: с 1 ноября по 1 декабря 2008 года – определение победителей на республиканском уровне.

Участники конкурса награждаются дипломами об участии, а победители - дипломами и ценными призами.

10 сентября 2008