Районный народный музей "Земля и люди" принял участие в республиканском фестивале музеев "Музей - единство непохожих"

Районный  народный  музей "Земля  и  люди"  15  сентября  т.г.  принял  участие  в  республиканском  фестивале  музеев "Музей - единство непохожих"  с  проектом "Добрым  людям на загляденье" в номинации "От науки до школы через музей". Проект предусматривает создание в  районном  музее "Земля  и  люди" кружка  для  школьников "Глиняные забавы".  Музей  награжден ценным  призом  и  дипломом.

В  рамках  этого  проекта был  объявлен   республиканский конкурс  кукол в  народном  костюме "Хоровод  дружбы". Были выставлены на  конкурс работы  народных  умельцев - О.Ф.Ершовой и  Т.Д.Григорьевой, а  также МДОУ "Детский сад №1 "Колосок" села Комсомольское.  Все  они  удостоены  дипломов  и  ценных  призов.  По  итогам  конкурса   создана  передвижная  выставка, которая  будет  экспонироваться  в  республике и за  ее  пределами.

18 сентября 2008