К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства!

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района извещает о том, что 01 – 02 октября 2008 г. Чувашский ЦНТИ в соответствии с государственным контрактом между Министерством экономического развития и торговли ЧР и Чувашским ЦНТИ – филиалом ФГУ «Объединение «Росиформресурс» Минпромэнерго России в рамках реализации Республиканской программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике на 2005-2010 годы пункта 6.2 «Подготовка высококвалифицированных топ-менеджеров Чувашской Республики для субъектов малого и среднего бизнеса в различных отраслях народного хозяйства» проводит семинар-тренинг на тему: «Основы управления. Деловое общение – акт управления. Управление служебными конфликтами».

Цель семинара-тренинга: овладение знаниями, методиками и технологиями, позволяющими адекватно оценивать управленческие ситуации, принимать правильные (оптимальные) управленческие решения и анализировать их последствия (результаты), развитие собственной управленческой коммуникативной компетентности.

В программе:

ü                         Природа управления.

ü                         Технология и функции управления.

ü                         Оценка управленческих ситуаций.

ü                         Управленческие решения.

ü                         Анализ последствий управленческих решений.

ü                         «Деловое общение – акт управления».

ü                         Факторы делового общения.

ü                                     Законы делового общения.

ü                         Выдача заданий: инструктирование подчиненных – делегирование полномочий.

ü                         Служебные беседы, переговоры, совещания.

ü                         Конфликты в организациях.

ü                         Структура («анатомия») служебных конфликтов.

ü                         Конфликтное взаимодействие.

ü                         Управленческая война.

ü                                     Переговоры, как возможность взаимоприемлемого разрешения конфликтов с позиции интересов.

Слушателям будет предложено учебно-методическое пособие.

Участие в семинаре-тренинге – бесплатное.

Для участия в семинаре-тренинге необходимо до 30 сентября 2008 г. оформить и выслать заявку по факсу 62-27-34

Начало семинара-тренинга в 10.00 час., регистрация с 9.00 час.

Семинар состоится по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, конференц-зал  (4 этаж)

Телефоны для справок: 62-30-65, Петрова Наталия Аркадьевна.

23 сентября 2008