Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района 24 сентября 2008 года были рассмотрены 10 пе рсональных дел на несовершеннолетних, и родителей из них:

- по ст. 5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей – на 4 родителей (вынесено 4 предупреждения);

- по ст. 20.21 КоАП РФ – лоявление в общественном месте в состоянии опьянения – на 2 несовершеннолетних (2 дело возвратить на доработку  согласно ст. 29.4 п. 4 КоАП РФ  в связи с неправильным  оформлением протокола);

- по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ – распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах - на 2 несовершеннолетних (2 дела прекращены  согласно ст. 24.5 п.6 КоАП РФ за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности).

Также рассмотрена 1 копия приговора Комсомольского районного суда в отношении несовершеннолетнего. Заслушали отчет главы Кайнлыкского сельского поселения Журавлева С.Н «О роли Совета профилактики  при Кайнлыкском сельском поселении по предупреждению правонарушений несовершеннолетних и о работе с неблагополучными семьями».

Кроме того, приняты следующие дополнительные решения:

- направить сообщения по месту учебы несовершеннолетнего – 4;

- поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав - 3. Согласно Закону Чувашской Республики от 05.10.2007г. №61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» за подростками будут назначены общественные воспитатели.

24 сентября 2008