Проходит второй этап надзорно-профилактической операции "Жилище - 2008"

С  начала  года  на  территории Комсомольского района произошло 17 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 396,566 тыс. рублей (за  аналогичный  период прошлого года - 22  пожара, материальный ущерб - 636,460 тыс. рублей). В  текущем  году  в  огне  погиб  1  человек (в  прошлом  году - также 1 человек).

В  период  с  1 апреля по 10 июня  2008  года  на  территории района  проведен  первый  этап операции "Жилище - 2008". По итогам проведения  первого  этапа операции достигнуты  положительные результаты в  части снижения количества пожаров в жилье и гибели  людей  в  жилом секторе.

В  целях продолжения проведения комплекса превентивных мер по предупреждению пожаров в жилом секторе, минимизации материальных и социальных потерь, повышения уровня противопожарной защиты населения и стабилизации обстановки с пожарами и их последствий на  территории района  с 5  сентября по 20 ноября 2008 года проводится  второй этап операции "Жилище - 2008".

В ходе надзорно-профилактической операции запланированные  мероприятия, в первую очередь, будут реализовываться на территориях, где сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами, в населенных пунктах, расположенных вне нормативного радиуса выезда пожарных подразделений, с неудовлетворительным противопожарным водоснабжением, а также жилых домах, общежитиях и многоквартирных домах с низкой устойчивостью при пожаре. Также  будет  уделено внимание реализации профилактических мероприятий по подготовке  к  отопительному сезону 2008-2009 г.г., решений  органов государственной власти и органов местного самоуправления, направленных на обеспечение первичных мер пожарной безопасности.

25 сентября 2008