Средняя урожайность картофеля в колхозе "Урожай" - 346 цн с 1 га

По  оперативным  данным  отдела  сельского хозяйства администрации района, на  сегодняшний  день  картофель  убран  с  площади  1516 га, что  составляет   73%  от  плана.  Всего  же  "второй  хлеб"  по  району  предстоит  убрать  с  площади  2082 га. Одними из  первых  завершили уборку картофеля  в  СХПК "Рассвет", КФХ "Семенова", СХПК "Алга", СХПК "Слава", КФХ "Атласкина".

Средняя  урожайность  картофеля  по району - 221 цн  с  каждого гектара. Выше  среднерайонного  показатели в  следующих  хозяйствах: КФХ "Семенова" (250 цн с 1 га), ООО "Агрофирма "Слава картофелю" (299 цн с 1 га), колхоз "Урожай" (346 цн с 1 га).

В  сельскохозяйственных  предприятиях  района параллельно ведутся  и  другие  полевые  работы. Так, на  сегодняшний  день овощи  убраны  с  площади 48 га, озимые  культуры  посеяны  на  площади 3487 га, поднято зяби 5170 га.

26 сентября 2008