08:12 День пожилых людей в Комсомольском районе

1 октября по всей стране традиционно отмечается Международный день пожилых людей, объявленный Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1990 года в целях привлечения внимания к проблемам пожилых людей.

В  эти дни  в  Комсомольском  районе, как  и  по  всей России, проводятся  мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.

1 октября торжества прошли в СХПК "Слава" (см. Фоторепортаж), МУЗ "Комсомольская ЦРБ", ОВД по Комсомольскому району, МОУ "Комсомольская СОШ №1", Новомуратском Доме ветеранов, отделении временного проживания престарелых граждан в с.Шерауты, Комсомольском райпо, ООО "ПК "Кооператор". Представители   администраций района, сельских поселений сердечно  поздравили  бывших работников  предприятий, организаций  и  учреждений, всегда  готовых прийти на помощь, дать советы, поддержать в  трудную  минуту.  Помнить и  заботиться о  них -  наш  священный  долг.

Глава Комсомольского района Геннадий Волков  побывал  в  этот  день  в СХПК "Слава", поздравил тружеников, которые сейчас на заслуженном отдыхе, с  праздником, пожелал им  крепкого  здоровья, семейного благополучия.  Геннадий Федорович выразил уверенность, что житейская мудрость и опыт пожилых людей - это то, что сегодня в значительной мере помогает нам всем. Далее  с  праздником  поздравили  ветеранов председатель СХПК "Слава", председатель Собрания депутатов района Евгений Карпеев, глава Александровского сельского поселения Валерий Волков.  Собравшихся порадовал выступлением коллектив работников  учреждений культуры  сельского поселения, продолжали звучать песни и по заявкам ветеранов.

02 октября 2008