Обзор обращений граждан в администрацию Комсомольского района за III квартал т.г.

С  1 июля по 30 сентября т.г. администрацией Комсомольского района  получено и зарегистрировано 25 письменных обращений. Все они рассмотрены в срок и при необходимости даны авторам соответствующие ответы.

Больше всего получено обращений, касающихся вопросам строительства. Их зарегистрировано 10. Все они связаны либо с выделением кредитов для покупки или строительства индивидуального жилья, либо с выделением земельного участка под строительство. Далее по количеству обращений идут вопросы жилья. Хотя по действующему законодательству данная категория вопросов отнесена на уровень сельских поселений, некоторые граждане обращаются в администрацию района. Специалистами отдела капстроительства и ЖКХ им даны соответствующие разъяснения.

За отчетный период зарегистрировано 2 коллективных обращения, в том числе одно обращение через вышестоящую организацию. Эти вопросы связаны с выбором земельного участка под полигон твердых бытовых отходов. По ним также принято конкретное решение.

Через вышестоящие органы за прошедшие 3 месяца поступило 4 обращения. На приеме у главы района побывало 14 граждан.

03 октября 2008