Об оперативной обстановке в Комсомольском районе

В январе-сентябре 2008 года оперативная обстановка на территории Комсомольского района оставалась относительно стабильной. За  истекший  период  отделом внутренних дел по Комсомольскому району зарегистрировано 174 преступления против 178 за аналогичный период прошлого года. Уровень преступных посягательств на 10 тыс. человек составил 63,4 преступлений.

За отчетный период увеличилось количество тяжких преступлений, хищений чужого имущества, грабежей. 35,6% в структуре преступности составляют посягательства на собственность. В структуре имущественных преступлений кражи составляют 59,6%.

В  течение 9 месяцев целенаправленно осуществлялись мероприятия по предупреждению преступлений, в реализации которых принимали участие практически все службы и подразделения ОВД.

В целях оздоровления оперативной обстановки в районе проведены ряд целевых оперативно-профилактических мероприятий ("Розыск", "Гараж-Трасса", "Транспорт", "Рынок", "Энергия", "Условник", "Призывник" и др.), направленных на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений.

Большинство  преступлений и правонарушений зарегистрировано на  территориях Комсомольского, Александровского и Тугаевского сельских поселений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение преступлений и правонарушений наблюдается в Комсомольском, Александровском, Новочелны-Сюрбеевском, Альбусь-Сюрбеевском и Тугаевском сельских поселениях.

06 октября 2008