С республиканского фестиваля «Воздушные змеи» - второе место

3 октября т.г. на ипподроме г. Новочебоксарск состоялся республиканский фестиваль «Воздушные змеи» в зачет V Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок космонавта им.А.Г.Николаева.

Организаторами мероприятия выступают государственное образовательное учреждение «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска, Центр развития творчества детей и юношества.

Фестиваль проводится в целях развития творческих способностей учащихся, массового приобщения к техническим видам спорта, совершенствования организации детского досуга.

Участниками Фестиваля стали более 100 человек, представляющие 17 команд городов и районов Чувашии. Соревнования прошли по нескольким видам: плоские, объемные (коробчатые) и управляемые змеи.

При подведении итогов учитывались основные критерии: дизайн исполнения, сложность изготовления, высота полета (не менее 3 м), продолжительность полета (не менее 3 мин.),  применение дополнительных устройств (запуск парашютиста, писем, радиоуправление, радиоиммитатор и др.)

Команда Комсомольского района по итогам заняла  второе место.

06 октября 2008