Юные артисты района приняли участие в XVI традиционном республиканском фестивале «Рамазан – 2008»

3 октября т.г. в Шыгырданском сельском Доме культуры  Батыревского района состоялся XVI традиционный республиканский фестиваль исполнителей эстрадных песен и танцев «Рамазан – 2008».

Данный фестиваль проводится ежегодно с целью выявления новых талантов, сохранения и развития народных традиций и обычаев,  установления творческих контактов с самодеятельными коллективами и отдельными исполнителями татарских песен и танцев, проживающими в Чувашской Республике.

В республиканском фестивале приняли участие исполнители песен и танцевальные коллективы Шемуршинского, Комсомольского, Яльчикского и Батыревского районов.

Народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Мишар» Урмаевского сельского Дома культуры стал победителем в возрастной группе с 14 лет и старше в номинации "Эстрадная песня".

В целях популяризации и развития художественного творчества у молодого мусульманского поколения учреждена номинация «Мусульманская песня». В этой номинации победителем стала  семилетняя Элвира Габитова  из Комсомольского района.

06 октября 2008