В Комсомольском сельском поселении прошел День профилактики

В Комсомольском сельском поселении 8 октября т.г. прошел День профилактики, в котором приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  Гузель Гадельянова, методист по делам молодежи отдела образования Эльмира Зинатуллина, ведущий специалист по охране прав детства Татьяна Галзанова, педагог-психолог МОУ «Центр диагностики и консультирования» Тензиле Каримуллина, методист отдела образования Зульфия Идиатуллина, инспектор ПДН ОВД по Комсомольскому району Рева Жукова. Было проведено обследование жилищно-бытовых условий 14 неблагополучных семей сельского поселения и оказана им вещевая помощь.

Также в МОУ «Комсомольская СОШ №2» с учащимися старших классов была проведена дискуссия-обсуждение о реальных мерах предупреждения табакокурения. Ребята предлагали ограничить продажу и рекламу сигарет, ввести штрафы за курение в общественных местах и повысить акцизный налог.

С учащимися, состоящими на внутришкольном учете и учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, была проведена беседа о причинах постановки на учет, о результатах профилактической работы, даны практические советы профилактики правонарушений.

09 октября 2008