09:52 В Комсомольском районе состоится расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики

17 октября в  Комсомольском районе состоится  расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

Заседания Правления Совета муниципальных образований  Чувашской Республики.

10.00 час.

Выступление главы Комсомольского района Волкова Г.Ф.

1. О работе органов местного самоуправления Чичканского сельского поселения Комсомольского района по реализации требований ФЗ №131 от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. О проблемных вопросах при выполнении  полномочий поселенческими муниципальными образованиями  в ходе  реализации требований  Федерального закона № 131-ФЗ, после 1 января 2009 года

3. О задачах по проведению завершающего этапа объявленных на 2008 год конкурсов среди муниципальных образований Чувашской республики и рекомендациях по организации подведения их итогов, смете расходов на поощрение победителей конкурсов.

4. Об участии в проведении опроса среди глав муниципальных образований республики на тему: «Оптимизация и регламентирование взаимодействия прокуратуры и органов местного самоуправления», и по подведению итогов работы местных органов власти за период с 01.01.06 года по настоящее время, организуемого Всероссийским Советом местного самоуправления.

5. О проведении конкурса среди сельских и городских поселений «На лучшее рабочее место для работников администраций поселений».

6. Об учреждении Почетной грамоты Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

7. Об освобождении от уплаты членских взносов муниципальных образований, обеспечившие проведение на своей территории Дня главы самоуправления. (2007, 2008, 2009 годы).

8. О проведении семинара  с муниципальными служащими  18 ноября 2008 года.

9. Об обстановке с пожарами в республике.

10. Информации:

а). О поездке в Волгоград и Волгоградскую область;

б). О подготовке  к выпуску  очередного журнала Совета муниципальных образований Чувашской Республик  «Дни деревень»;

в). О проделанной  работе членами Правления в  закрепленных районах по обеспечению выполнения решений II Съезда Совета муниципальных образований и Правления Совета;

г). Исполнительного директора об исполнении сметы доходов и расходов на 2008 год.

16 октября 2008