15:30 В Комсомольском районе состоялось расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики

15:30 В  Комсомольском районе состоялось расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики

Сегодня, 17 октября, в  Комсомольском районе состоялось расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики. Члены правления, члены ревизионной комиссии, начальники орготделов  администраций районов и городов республики посетили Чичканское сельское поселение Комсомольского района.

Всех собравшихся  поприветствовал глава Комсомольского района Геннадий Волков, ознакомил  с  социально-экономическим развитием района. Глава Чичканского сельского поселения Юрий Лукиянов рассказал о работе органов местного самоуправления Чичканского сельского поселения Комсомольского района по реализации требований ФЗ №131 от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

На проблемных вопросах при выполнении  полномочий поселенческими муниципальными образованиями  в ходе  реализации требований  Федерального закона № 131-ФЗ после 1 января 2009 года остановился исполнительный директор Совета муниципальных образований Василий Максимов.

На  заседании Правления Совета муниципальных образований также рассмотрен ряд других вопросов, в частности, о  проведении конкурса среди сельских и городских поселений «На лучшее рабочее место для работников администраций поселений», об учреждении Почетной грамоты Совета муниципальных образований Чувашской Республики, о  проведении семинара  с муниципальными служащими и мн. др.

17 октября 2008