Приняты меры по нарушению санитарного законодательства

За  9 месяцев 2008 года специалистами Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения по Чувашской Республике в Батыревском районе  проведено 75 мероприятий по контролю в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Проверками охвачено  119 объектов.

По результатам проведенных проверок выдано 50 предписаний об устранении нарушений требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

С учетом материалов из иных контролирующих органов по рассмотренным протоколам о правонарушениях вынесено 67 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов на  сумму 110 тысяч 200 рублей Временно приостановлена деятельность трех объектов (стоматологический кабинет ИП Сулейманова М.М., группа кратковременного пребывания детей при МОУ «Починокинельская СОШ», хлебопекарня ИП Степанова А.А.), 5 дел передано  мировому судье по невыполнению предписания должностного лица, судом вынесены постановления  в виде  наложений штрафов на общую сумму 5400 тысяч рублей.

17 октября 2008