Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района

22 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района под председательством Киргизова Г.М., при участии членов комиссии, а также приглашенных: помощника прокурора Комсомольского района Григорьева А.А., инспектора ПДН ОВД по Комсомольскому району Жуковой Р.Н. На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Рассмотрение дела об административном правонарушении по ст. 11.1 ч.5 КоАП РФ в отношении несовершеннолетнего - 1 дело (по ст.11.1 ч.5 КоАП РФ - проход по железнодорожным путям в неустановленных местах (наложен 1 штраф на сумму 100 рублей).

2. Рассмотрение дела об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении несовершеннолетнего - 1 дело (на основании  п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП  РФ вернуть протокол на доработку в связи с неполным оформлением).

3. Постановление об отказе в возбуждении  уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних.

4. Рассмотрение протокола заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

5. О состоянии преступности среди несовершеннолетних за 3 квартал 2008 года на территории Комсомольского района.

6. Рассмотрение постановления  мирового судьи судебного участка №1 Комсомольского района о прекращении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего.

Кроме того, приняты следующие дополнительные решения:

- поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав - 2 несовершеннолетних. Согласно Закону Чувашской Республики от 05.10.2007г. №61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» за подростками будут назначены общественные воспитатели.

- в отношении одной семьи принято решение о необходимости сбора материалов на лишения родительских прав и передачи дела в  Комсомольский районный суд.

22 октября 2008