08:55 В деревне Урмаево состоялось открытие современной спортивной площадки

08:55 В  деревне Урмаево состоялось открытие современной спортивной площадки

25  октября  в  деревне Урмаево Комсомольского района  в рамках реализации программы "Газпром - детям" состоялось открытие современной спортивной площадки. Праздник  прошел  под девизом "Умейте быть здоровыми, учитесь не болеть!".

В открытии спортплощадки приняли участие генеральный директор ООО "Чувашрегионгаз" Кияметдин Мифтахутдинов, министр по  физической  культуре, спорту и  туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев, глава Комсомольского района Геннадий Волков. Выступившие на  празднике подчеркнули высокую значимость того, что спортивные объекты, которые появляются в республике, позволят вырастить здоровое и сильное поколение. Геннадий  Волков  и  Кияметдин Мифтахутдинов вручили подарки  сборной  команде района. Праздник  украсили  своими  танцами   и песнями воспитанники  МОУ ДОД "Комсомольская Детская  школа искусств", народного фольклорно-эстрадного ансамбля "Мишар" Урмаевского сельского Дома культуры.

После церемонии открытия спортивной  площадки между  учащимися  МОУ "Комсомольская СОШ №1"  и  МОУ "Урмаевская СОШ" прошел  товарищеский  матч  по  баскетболу.

Отметим, что программа "Газпром - детям" стартовала еще в 2006 году. Тогда в селе Красноармейское с участием вице-премьера, ныне - президента России Дмитрия Медведева был открыт новый спортивный комплекс общей площадью более трех тыс. кв. метров. В 2008 году в рамках реализации программы открыты спортплощадки в городе Чебоксары и  селе  Яльчики, и  вот  долгожданная  мечта сбылась  -  спортплощадка  появилась  и  в  деревне Урмаево.

Программа "Газпром - детям" является всероссийской и охватывает 65 регионов страны. Посредством дочерних компаний ОАО "Газпром" программа реализуется по трем направлениям: развитие детского и юношеского спорта; строительство спортивных объектов; содействие детскому творчеству. Ведется системная деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди российской молодежи. Основные  цели программы – это  создание условий для  гармоничного развития детей и юношества, расширение возможностей для совместного участия  детей  и взрослых  в  спортивных и  культурно-массовых  мероприятиях, усиление пропаганды здорового образа  жизни среди  российской  молодежи.

27 октября 2008