В народном музее "Земля и люди" открылась выставка изделий народных промыслов

24 октября  т.г.  в муниципальном  межпоселенческом народном музее "Земля  и  люди"  открылась  выставка-продажа  изделий народных промыслов в  рамках реализации районной  целевой программы "Сохранение и развитие народных художественных промыслов в Комсомольском районе на 2006-2010 годы". Выставка  приурочена  к  70-летию  со  дня  образования Комсомольского  района.

На  выставке представлены  изделия  по  гипсу Павла  Ивановича Юманова, чувашские  национальные головные  уборы  Ольги Николаевны Киргизовой Юлии Николаевны Портновой, а  также  работы Петрова Геннадия Николаевича - шумовые музыкальные инструменты, Плеткина Алексея Николаевича -  резьба по дереву, работы  художников Федора Васильевича Гаврилова и Вагиза Халимовича Камалетдинова, Василия Софроновича Васильева.

Работы  изготовлены  с  любовью  к  своему  делу, они  излучают  вдохновение  и тепло.

27 октября 2008