08:15 Сегодня состоится районный фестиваль детско-юношеского театрального творчества "Сказочный фейерверк"

В  целях  развития  детского и юношеского  театрального творчества, формирования  у  подрастающего  поколения  высоких духовно-нравственных качеств, совершенствования  профессиональных  навыков  руководителей  и  режиссеров  театральных коллективов, расширения и  укрепления культурных  связей, а  также  выявления  и  поддержки  новых  дарований сегодня, 28  октября, в  ММКДЦ "Комсомольское" состоится районный фестиваль детско-юношеского театрального творчества "Юмах салкусе" ("Сказочный фейерверк").

В  фестивале примут  участие детские  и  юношеские  театральные коллективы, которые  представят  свое  творчество  в любых  жанрах  театрального творчества: драматическом, комедийном, кукольном, музыкальном, эстрадном, сказочном и т.д.

Фестиваль проводится  в  конкурсных номинациях: "Лучший детский спектакль", "Лучший молодежный спектакль", "Лучшая артистка" (детский возраст), "Лучший артист" (детский возраст), "Лучшая артистка" (молодежный возраст), "Лучший артист" (молодежный возраст), "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая сценография спектакля", "Лучшее музыкальное оформление спектакля".

Основными критериями  оценок  выступлений станут  содержательность пьесы  и  увлекательное драматургическое  и  сюжетное развитие, соответствие пьесы возрастным категориям, творческим и  исполнительским возможностям коллектива.

Победители  районного  конкурса  примут  участие  в  зональном  конкурсе Республиканского фестиваля детско-юношеского театрального творчества, которое состоится 2 ноября т.г. в Шемуршинском ЦДК.

28 октября 2008