С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района 5 ноября 2008 года были рассмотрены 5 персональных дел на несовершеннолетних, и родителей, из них:

- по ст. 5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей –  наложено 2 штрафа на сумму 500рублей.

- по ст.20.22 КоАП РФ - появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах - на 1 родителя наложен штраф  в сумме 500 рублей.

- по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ – распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах - на 2 несовершеннолетних наложен штраф  в сумме 400 рублей.

Кроме того, приняты следующие дополнительные решения:

- направить сообщения по месту учебы несовершеннолетнего – 3;

- поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав - 1. Согласно Закону Чувашской Республики от 05.10.2007г. №61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» за подростком будет назначен общественный воспитатель.

- поставить 2 несовершеннолетних на профилактическое наблюдение в наркологический кабинет в МУЗ "Комсомольская ЦРБ".

05 ноября 2008