Заслуженному тренеру России вручен автомобиль от Президента Чувашской Республики

На расширенном заседании коллегии Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики министр Анатолий Николаев от имени Президента Чувашской Республики Николая Федорова вручил ключи от автомобиля KIA RIO Владимиру Краснову – тренеру двух участниц Олимпийских Игр в г.Пекин Веры Андреевой и бронзовой призерки Ирины Калентьевой.
Владимир Николаевич Краснов родился в с.Комсомольское Комсомольского района Чувашской Республики. Мастер спорта СССР по велосипедному спорту. Рекордсмен Чувашии по велогонкам. В настоящее время работает в ШВСМ им.А.Игнатьева. Воспитал более 30 велогонщиков высокого класса, в том числе участницу 26-х летних Олимпийских Игр Надежду Пашкову, участницу 28-х и призера 29-х Олимпийских Игр, чемпионку и обладательницу Кубка мира Ирину Калентьеву, участницу Игр 29-й Олимпиады Веру Андрееву. Автор тренажеров для подготовки и реабилитации травмированных велогонщиков. Профессор кафедры спортивных дисциплин Чувашского государственного педагогического университета, старший тренер республики.
Владимиру Николаевичу присвоены следующие звания: Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской АССР, Заслуженный тренер Чувашии и России по велосипедному спорту.

05 ноября 2008