В Новочелны-Сюрбеевской модельной библиотеке состоялся тематический вечер «Гордимся матерями-героинями»

11 ноября 2008 года в Новочелны-Сюрбеевской модельной библиотеке состоялся тематический вечер «Гордимся матерями-героинями», посвященный Году семьи в России и предстоящему празднику Дню матери. По сельскому поселению на сегодняшний день всего 6 матерей, родивших и воспитавших 10 и более детей: Зимцова Вера Алексеевна и Быкова Нина Сергеевна из села Новочелны-Сюрбеево, Смирнова Клавдия Макаровна из деревни Ивашкино, Лисина Александра Владимировна, Скворцова Фаина Ивановна, Анисимова Нина Николаевна из деревни Степные Шихазаны.  На вечере все шестеро присутствовали. Глава администрации сельского поселения Ракчеев Геннадий Герольдович поздравил матерей за их благородный труд, пожелал им здоровья, семейного благополучия, тепла и заботы, долгих лет жизни. Работники культуры сельского поселения в адрес матерей исполнили задушевные песни. За чашкой чая матери вели разговоры о семейной жизни, вспоминали трудности и радости в воспитании детей.  Им были вручены подарки.

13 ноября 2008