В Чувашии пройдет I Республиканский фестиваль света «Да будет свет!»

В целях позиционирования Чувашии как инновационного региона, привлекательного для сотрудничества, инвестиций и туризма, объединения усилий топливно-энергетического и строительного комплексов, жилищно-комму­наль­ного хозяйства, бизнес-сообщества, для создания новых элементов культурной среды с 25 декабря 2008 года по 10 января 2009 года в Чувашии состоится I Республиканский фестиваль света «Да будет свет!».

До 1 декабря 2008 г. среди городских округов и муниципальных районов Чувашской Республики пройдет конкурс на право проведения на их территориях мероприятий в рамках Республиканского фестиваля света «Да будет свет!».

Целью конкурса является выявление городских округов и муниципальных районов, в которых получены наилучшие результаты в развитии общественной инфраструктуры и активно ведутся работы по реконструкции и строительству сетей наружного освещения, применяются новаторские подходы к светохудожественному и эстетическому оформлению территорий.

Основными критериями оценки конкурсных материалов являются:

- использование наружного освещения как одного из средств благоустройства территории;

- оригинальность идеи световых композиций;

- художественно-декоративное оформление объектов;

- новизна дизайнерских решений в световом оформлении территорий.

Победителями конкурса признаются городской округ и муниципальный район, добившиеся наилучших результатов в развитии общественной инфраструктуры, благоустройстве и наружном освещении населенных пунктов, улучшении их архитектурного облика и дизайна.

17 ноября 2008