В рамках районной акции "Молодежь за здоровый образ жизни"

МОУ «Починокинельская СОШ» активно участвует в районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Учащиеся 9-11 классов посетили районную модельную библиотеку, где заведующая детской библиотекой Галлия Зайнуллина провела беседу на тему «Курение и алкоголь», продемонстрировала фильм «Право на жизнь». Фильм предостерегает подростков от беды по имени «Наркомания». Учащиеся узнали кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, как влияют разные типы наркотиков на организм человека.

Также для учащихся 9 классов заведующая Починокинельским фельдшерским пунктом З.А.Ишмуратова провела круглый стол «О профилактике ВИЧ-инфекции». Школьники получили ответы на  интересующие их вопросы. А в завершение сделали вывод о том, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя забывать о том, что единственный «рисковый» случай может оказаться роковым!

19 ноября 2008