08:17 В Комсомольском районе прошел Единый информационный день

19 ноября в Комсомольском районе проведен Единый информационный день по  следующим  темам: о задачах, вытекающих из Послания Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации;  о мерах по усилению социальной поддержки граждан: введение новой системы оплаты труда бюджетников, улучшение жилищных условий, перевод существующих льгот на денежные выплаты; об итогах реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики»; об итогах сельскохозяйственного года и объемах введения в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике.

Комсомольский район в рамках Единого информационного дня посетили Э.А.Аблякимов – директор государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Республиканское управление капитального строительства», С.А.Енилина – заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики, С.И.Скворцов – заместитель руководителя Государственной  ветеринарной службы Чувашской Республики, В.С.Яковлев – первый заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике.

Э.А.Аблякимов встретился  с  руководством  района, обсудил  социально-экономическое  развитие  района, совместно с главой Комсомольского района Г.Ф.Волковым посетил  ряд  крупных  предприятий.

В  ходе  встреч, проведенных информационной группой по трем направлениям, были  обсуждены  главные  темы  Единого  информационного дня. Встречи прошли  в Комсомольском, Чичканском, Сюрбей-Токаевском и  Урмаевском  сельских поселениях. Так, С.А.Енилина  и  заместитель главы  администрации Комсомольского района – начальник  отдела  сельского хозяйства Г.М.Киргизов побывали в сельскохозяйственных  предприятиях  района – ООО «Агрофирма «Слава картофелю» и СХПК «Восток», где  обсуждены  многие  проблемы  в  сфере сельского хозяйства как на республиканском, так  и  на  федеральном  уровне.

Все  встречи прошли плодотворно.

20 ноября 2008