У ветеранов на глазах - слезы радости, слезы благодарности

У ветеранов  на  глазах - слезы радости, слезы благодарности

Степан Герасимович Шалин, Хайертдин Ялалетдинович Ямалетдинов, Павел Захарович Сорокин, Алексей Петрович Артюшкин (все из села Комсомольское), Петр Ефимович Алексеев и Григорий Федорович Павлов из д. Нижние-Бюртли-Шигали, Абдулла Мустафович Кадиров, Шайхутдин Хайртдинович Азизов, Зинетзян Алиякберович Абдрахманов из д. Урмаево, Мария Евдокимовна Фуражкина из д. Новые Высли, Василий Андреевич Петухов и  Василий Захарович Захаров из д. Асанкасси, Рафагат Минетуллович Айнетдинов и Шаяздан Низукович Низуков из д. Чичканы, Николай Васильевич Уральский из с. Тугаево, Евгений Осипович Портнов из д. Новое Изамбаево, Иван Яковлевич Салмин из д. Полевой Сундырь, Вера  Павловна Крючкова из д. Тябердино-Эткерево, Тихон Петрович Казаков из д. Ивашкино, Иван Степанович Владимиров и Николай Иванович Тяканов из д. Старый Сундырь долго ждали этого счастливого момента. В  эти  дни глава Комсомольского района Г.Ф.Волков вручил им ключи от новых автомобилей.

Президентом Российской Федерации был принят Указ от 6 мая 2008 года №685 «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов», которым предусмотрено выделить инвалидам войны в 2008 году легковые автомобили или единовременную денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей. В нашем районе денежную компенсацию изъявил желание получить 1 инвалид, а остальные получили легковые автомобили.

У ветеранов на глазах были слезы – слезы радости, слезы благодарности.

27 ноября 2008