Прошел X Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями

27-28 ноября т.г.  в  спортивном комплексе «Специальная  детско-юношеская школа олимпийского резерва №3» г.Новочебоксарск прошел  X Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями, который традиционно проводится с 1998 года в целях реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта, популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов,  выявления сильнейших спортсменов-инвалидов в республике.

Мероприятие проведено в рамках Международного дня инвалида. В соревновании  приняли участие около 250 наших спортсменов – инвалидов, в т.ч. дети.

Комсомольский район представляла команда их 5 детей:  Васильева Е.В. (д. Корезино), Чернова Е.В. (д. Малые Кошелеи), Старшова А.А. (с. Шерауты), Мышкина  М.Н. (с. Шерауты) и Шалин И.А. (д. Малые Кошелеи). Также  приняли  участие 2-х взрослых инвалидов – Гаврилов А.А. (с. Шерауты) и Саванин В.А. (с. Комсомольское).

Соревнования проводились по следующим видам спорта: дартс, легкая   атлетика, настольный  теннис, шашки и шахматы. Среди детей по легкой атлетике  заняли: 1 место -   Мышкина М.Н., 2 место - Старшова А.А. Победители награждены дипломами и ценными подарками. Всем участникам  соревнования вручены памятные призы.

01 декабря 2008