Внимание к инвалидам имеет большое значение как для них, так и для общества в целом

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Внимание к  инвалидам имеет большое значение как для них, так и для общества в целом. Это особый день для всей общественности и возможность еще раз привлечь внимание к проблемам тех, кто пострадал от тяжелой болезни - с рождения, в детстве или во взрослой жизни.

В Комсомольском  районе на сегодняшний  день проживают 2401 инвалид, из  них  116  -  это  дети, 105 - участники Великой Отечественной  войны.

В районе продолжается работа по содействию инвалидов в получении образования, профессиональной подготовке и трудоустройстве с учетом их запросов, квалификации, профессионально–трудовых рекомендаций.

В  рамках  Международного дня  инвалидов в  районе  проводятся  различные мероприятия, акции. Сегодня, 3 декабря, в  Центральной  районной  библиотеке  собрались  инвалиды за  круглым  столом.  В непринужденной  обстановке  поговорили они  с  представителями  власти, федеральных  структур.

Ну  а  внимание  к  ним, теплые поздравления  и  пожелания, выступление коллектива ММКДЦ "Комсомольское" дали  им  возможность на  некоторое  время забыть о  своих недугах, понять, что  они  также  нужны  близким  и  окружающим.

03 декабря 2008