Будьте бдительны!

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детской шалости с огнем, за последнее время в республике отмечен значительный рост числа пожаров, виновниками которых стали дети. Сначала года на территории Чувашии зарегистрировано 58 пожаров, происшедших по этой причине. Общий материальный ущерб от них составил около 2 миллионов рублей. В огне погибли 5 детей.

На территории района по детской шалости с огнем произошло 4 пожара. Материальный ущерб составил 62,000 руб. (За аналогичный период прошлого года произошло 2 пожара, материальный ущерб 110,000 руб.).

28 октября 2008 года из-за детской шалости с огнем произошел пожар в одном из жилых домов в деревне Верхнее Тимерчеево Комсомольского района. Огнем уничтожен жилой дом. Оставшись без присмотра родителей, двое малолетних детей были предоставлены сами себе. Мальчик, найдя спички, стал играть с ними в доме. Но огонь, разгоревшись не на шутку, быстро вышел из-под контроля. Испугавшись, сестренка позвала мать, которая успела вывести детей на улицу.

Уважаемые родители, воспитатели! Чтобы не было беды, мы все должны строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать их к пользованию электронагревательными приборами, газовыми плитами. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних.  Тем более, если горит газ, топится печь или работает телевизор и электроприборы.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не бросайте окурки куда попало, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей!

08 декабря 2008