По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Комсомольского района валовой надой молока в  сельхозпредприятиях  на сегодняшний день составляет 22894 кг. Средний удой молока на одну фуражную корову равен 10,7 кг, что на 0,8 кг больше прошлогоднего показателя. Наибольшие показатели в СХПК «Асаново» и СХПК «Рассввет». Здесь с каждой коровы в сутки надаивают по 16,3 кг и 15,7 кг. Хорошие показатели в ООО КФХ «Родина» (14,7 кг), в СХПК «Луч» (13,9 кг), в колхозе «Искра» (14,7 кг). По району в 10 хозяйствах средний удой молока выше среднерайонного показателя. Продано за один день всего 18173 кг. Товарность молока равна 79,4 %.

Продолжается сбор молока с населения. Это работа хорошо организована в СХПК «Асаново», в СХПК «Дружба», в СХПК «Труд», в колхозе «Урожай».

15 декабря 2008