«Больше доноров – больше жизни!»

13 декабря 2008 года во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялся республиканский фестиваль доноров Чувашии «Больше доноров – больше жизни».

На фестивале подведены итоги реализации в Чувашской Республике программы развития массового донорства крови и ее компонентов. Чествовали активных участников и доноров. Активное участие на фестивале приняли приглашенные почетные доноры Комсомольского района. В отделе социальной защиты населения Комсомольского района ЧР Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 19 человек, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России».

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 198-ФЗ «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» сумма ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаками  «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России» увеличена с 7419 рублей до 7523 рубля.

В декабре 2008 года произведен перерасчет ежегодной денежной выплаты Почетным донорам исходя из увеличенной Законом суммы за период с начала 2008 года и выплачена компенсация в декабре 2008 года в сумме 13,7 тыс.рублей, с начала года – 141,6 тыс.рублей.

16 декабря 2008