Обеспечение жильем молодых семей

На реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программе «Жилище», утверждено распределение объемов средств в 2008 году.

На финансирование социальных выплат в Комсомольском районе выделено:

- из федерального бюджета в сумме 3559,694 тыс. руб.

- из республиканского бюджета в сумме 949,252 тыс. руб.

Выдано 12 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

На 5 декабря всего размер предоставленной социальной выплаты составляет в сумме 4 738,43 тыс. руб., в том числе:

- за счет средств федерального бюджета – 3 559,694 тыс. руб., что составляет 100%

- за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики – 932,565 тыс.руб., что составляет 98,2%

- за счет средств местного бюджета – 246,171 тыс. руб.

Все блокированные счета закрыты. Семь молодых семей приобрели жилье с использованием ипотечного кредита. Три семьи социальную выплату использовали на строительство индивидуального жилого дома.

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республики»,  ведется работа по предоставлению Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения.

На 10 декабря выдано 12 свидетельств, открыты 4 блокированных счета в Сбербанке.

24 декабря 2008