Проходит конкурс на создание молодежного гимна Чувашии

Наступающий 2009 год объявлен в России Годом молодежи, в связи с чем Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики объявляет конкурс на создание молодежного гимна Чувашии. Конкурс проводится в рамках реализации республиканской целевой программы «Молодежь Чувашской Республики: 2006-2010 годы» в период с 15 декабря 2008 г. по 15 января 2009 г.

Претендовать на звание автора молодежного гимна могут молодые люди в возрасте до 30 лет. Главные требования: соблюсти необходимый объем (не более трех куплетов и припева), жанровые особенности (идейно-патриотическое содержание), а также придерживаться рифмы, ритма и благозвучности.

Работы в распечатанном виде (формат А4), фонограмму музыки – на СD принимаются в Управлении молодежной политики Министерства образования и молодежной политики ЧР до 15 января 2009 г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33 (каб.36), а также по электронной почте obrazov33@cap.ru с указанием контактных координат автора.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в январе 2009 года.
Принимайте участие в создание молодёжного гимна в Чувашской Республике! Дерзайте! И, может быть, именно ваше произведение будет исполняться на торжественных церемониях и молодежных мероприятиях!

29 декабря 2008