В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012года»

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» в Комсомольском районе подведены итоги распределения средств федерального бюджета по предоставлению субсидий.

Проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности объем субсидий составляет 1470,0 тыс.руб.

Обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе - 1060,0 тыс.руб.

В консолидированном бюджете района предусмотрено средства 40% от расчетной стоимости жилья для финансирования мероприятий по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе в сумме 1619,3 тыс.руб..

По улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности 9 семей получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сумме 1 470,0тыс.руб., освоение 100%.

По обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе 7 семей получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сумме 2 883,76 тыс.руб.,  из них:

- за счет средств федерального бюджета – 1 214,45 тыс.руб.(изменение лимитов от 02.12.2008г. на сумму + 154,45 тыс.руб).

30 декабря 2008