09:11 Исполняется 70 лет со дня образования Комсомольского района

В феврале 2009 года исполняется 70 лет со дня образования Комсомольского района.

Район образован в 1939 году. 22 февраля 1939 года Президиум Верховного Совета РСФСР издал Указ "Об изменении границ и новом административно-территориальном составе Батыревского и Шихирдановского районов Чувашской АССР". Данным указом утверждено постановление Президиума Верховного  Совета Чувашской АССР от 21 января 1939 года об образовании на основе Батыревского и Шихирдановского новых Комсомольского и Чкаловского районов и изменении их состава и включении в состав Комсомольского района ряда селений Ибресинского района.  Район переименован в Комсомольский район и его центр, село Большие Кошелеи, в село Комсомольское.

Сейчас в районе идут подготовительные работы по организации и проведению торжественного мероприятия, посвященного юбилею района.

11 января 2009