У братьев Петровых - два призовых места с Республиканского конкурса юных поэтов "Рождественская звезда"

В целях духовного и патриотического становления личности детей, развития творческих способностей детей в области художественно-публицистической литературы, книжной графики и исследовательско-поисковой литературной работы, выявления и поддержки одаренных в области литературного творчества детей 9 января т.г. в РГОУ "Дом детского и юношеского туризма и экскурсий "Эткер" прошел Республиканский конкурс юных поэтов "Рождественская звезда".

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 5 до 17 лет.

В номинации "Рождественская звезда" (поэтические произведения собственного сочинения, посвященные новому году, Рождеству) первое место занял Сергей Петров (8 класс). В номинации "Гимн хлеборобу" (поэтические произведения собственного сочинения, посвященные 2009 году - Году земледельца) Алексей Петров (7 класс) занял второе место. Братья являются учениками МОУ "Нюргечинская СОШ", педагог дополнительного образования детей - их мама, Надежда Александровна Петрова. Поздравляем!!!

11 января 2009