Господдержка талантливой молодежи является одним из важнейших направлений государственной политики

Государственная поддержка талантливых, трудолюбивых и социально активных молодых людей Чувашии, создание условий для их самореализации является одним из важнейших направлений государственной политики, проводимой в республике.

В соответствии с распоряжением Президента Чувашской Республики от 30 декабря 2008 года №182-рп  назначены стипендии за особую творческую устремленность представителям молодежи республики.

В течение 2009 года тысяча юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, будут получать по 1830 рублей ежемесячно.

Среди них следующие представители Комсомольского района:

Герасимова Татьяна Николаевна – учитель-логопед МОУ «Центр диагностики и консультирования»,

Зайнуллин Ильнар Минзаитович – председатель комитета спорта и здравоохранения школьного детского соуправления «Внуки Тукая» МОУ «Токаевская СОШ»,

Иванов Андрей Николаевич – скотник СХПК «Победа»,

Мельникова Надежда Александровна – педагог-психолог МОУ «Комсомольская СОШ №1»,

Миннетуллина Сирине Хасиятовна – президент детского общественного объединения МОУ «Токаевская СОШ»,

Михайлова Наталия Владимировна – учащаяся МОУ Комсомольская СОШ №1»,

Николаева Ирина Алексеевна – учащаяся МОУ «Чурачикская СОШ»,

Садртдинова Гелия Рафиковна – учащаяся МОУ «Токаевская СОШ»,

Симакова Бэлла Анатольевна – учащаяся МОУ «Комсомольская СОШ №2»,

Тимофеева Алена Ярославна – учащаяся МОУ «Полевошептаховская СОШ»,

Титова Анна Сергеевна – учащаяся МОУ «Комсомольская СОШ №1»,

Шейдуллин Ильдар Экреметдинович – скотник СХПК «Алга».

Давыдова Татьяна Анатольевна (д. Полевые Яуши) – научный сотрудник ГУК «Чувашский национальный музей», Долгова Мария Сергеевна (с. Комсомольское) – студентка второго курса ГОУК «Чувашское республиканское училище культуры» и Миннетуллин Илфак Илдусович (с. Комсомольское) – начальник отдела надежности, промышленной безопасности и охраны труда обособленного структурного подразделения ООО «Коммунальные технологии», уроженцы Комсомольского района, также в числе стипендиатов.

14 января 2009