Приглашаем на выставку "В гостях у сказки"

В республике обитает более 60 видов млекопитающих, около 260 видов птиц, более 40 видов рыб, 16 видов земноводных и пресмыкающихся, около 4500 видов беспозвоночных. На данный момент издана первая часть первого тома Красной книги Чувашской Республики,  ведется подготовка к изданию второй части первого тома.

Выставка животных и птиц "В гостях у сказки", по словам сотрудников Чувашского национального музея, "самая любимая и посещаемая, особенно детьми". Здесь представлены знакомые с детства животные и птицы, переигранные в сказочном варианте. Вы встретитесь с любимыми персонажами из сказок: Колобком, Лисичкой-Сестричкой, Крошкой Енотом, Серой Шейкой, Серым Волком и многими другими. Вместе с экскурсоводом вспомните любимые сказки и попутно узнаете много нового о жизни птиц и животных Чувашской Республики.

На выставке представлены животные и птицы, обитающие на территории Чувашской Республики.

Выставка  начнет  работу  в  народном музее Комсомольского района "Земля и люди" 17 января т.г. Приглашаем всех желающих посетить выставку.

14 января 2009