В прошлом году в районе зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий

В  2008 году в Комсомольском районе зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек погибли, 37 участников получили телесные повреждения различной степени. Местами происшествия стали федеральная дорога "Цивильск - Ульяновск", населенные пункты, дороги местного и республиканского значения. Главные виды происшествий: столкновение - 17 случаев, наезд на пешехода - 9, опрокидывание - 8. Причины происшествий: несоблюдение безопасной дистанции - 6, выезд на полосу встречного движения - 5, по вине пешехода - 3, превышение установленной скорости - 2, другие - 19.

При надзоре за дорожным движением выявлено 5318 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 220 водителей.

14 января 2009