09:43 В Комсомольском районе состоится семинар-практикум руководителей татарских коллективов художественного творчества республики

С 26 по 28 января на базе учреждений культуры Комсомольского района состоится семинар-практикум руководителей татарских коллективов художественного творчества Чувашии «Использование национальных песенно-музыкальных и обрядовых традиций татарского населения в современных формах народного творчества».

Занятия проведут преподаватели института национальных искусств Казанского государственного университета культуры и искусств: кандидат искусствоведения, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Кряшен» Геннадий Макаров, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой этнохудожественного творчества по хореографии Алсу Еникеева. Помощь в проведении практикума окажут также специалисты Комсомольской детской школы искусств.

В работе семинара примут участие специалисты клубных учреждений  г. Канаш, Батыревского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского районов.

15 января 2009