Об оперативной обстановке в Комсомольском районе

На территории Комсомольского района в 2008 году ОВД по Комсомольскому району  зарегистрировано 213 преступлений, что на 24,2% меньше предыдущего года (в 2007 году - 281). При этом несколько стабилизировалась оперативная обстановка.

В структуре преступлений против личности преобладают побои - 60,1%, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - 27,2%.

Преобладающую долю (34,7%) в структуре преступности составляют посягательства на собственность. Зарегистрировано 44 хищения чужого имущества, кражи - 43, грабежи - 8, мошенничества - 12.

В  течение всего года целенаправленно осуществлялись мероприятия по предупреждению преступлений, в реализации которых принимали участие практически все службы и подразделения районного отдела внутренних дел.

В целях оздоровления оперативной обстановки в районе проведены целевые оперативно-профилактические мероприятия, такие, как "Розыск", "Гараж - Трасса", "Рынок", "Энергия", "Пиротехника", "Призывник", "Условник" и другие, направленные на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений.

Наибольшее количество преступлений  зарегистрировано на территориях Комсомольского (89) и  Александровского (32) сельских поселений. По сравнению с 2007 годом  увеличение преступлений и правонарушений отмечается на территориях Александровского, Новочелны-Сюрбеевского, Чичканского, Альбусь-Сюрбеевского и  Тугаевского сельских поселений.

15 января 2009