Ученицы МОУ "Новомуратская СОШ" примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии

В ноябре-декабре 2008 года проходил республиканский этап Межрегиональной биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей.

Данная  олимпиада проводится в целях совершенствования дополнительного эколого-биологического образования детей, направленного на повышение их уровня знаний по биологии и экологии, развитие интереса к творческой деятельности, формирование общей культуры обучающихся, а также социальную адаптацию детей и подростков.

Участниками республиканского этапа олимпиады стали учащиеся общеобразовательных учреждений района: Анна Борисова и Анжела Андреева (МОУ "Новомуратская СОШ"), Мария Григорьева, Наталья Григорьева, Алена Кузьмина, Елена Ларионова и Марта Шуряшкина (МОУ "Чурачикская СОШ"), Анастасия Кокшина, Николай Николаев и Анастасия Албутова (МОУ "Александровская ООШ").

22-23 января 2009 года проводится третий (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, в котором примут участие  учащиеся МОУ "Новомуратская СОШ" Анжела Андреева - ученица 6 класса и Анна Борисова - ученица 9 класса, занявшие в Республиканском этапе олимпиады третье и второе места соответственно.

16 января 2009